Хоккеисты московского ЦСКА первыми вышли в плей-офф КХЛ

23:16 21/01/2021
Кубок Александра Овечкина
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Хабаровский «Амур» в гостях уступил московскому ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра завершилась со счетом 3:2 и гарантировала москвичам место в плей-офф уже десятый раз подряд.

В составе победителей Антон Слепышев открыл счет на 4-й минуте игры, Марио Кемпе забросил вторую шайбу на 20-й минуте, а Кирилл Максимов на 26-й минуте забил третью шайбу. В составе хабаровчан шайбы на счету Александра Шарова (23) и Валентина Пьянова (56).

Московский ЦСКА за 38 матчей заработал 75 очков и возглавляет турнирную таблицу Западной конференции. Команда 10 сезонов подряд выходит в плей-офф КХЛ. «Амур» за 48 матчей заработал 40 очков и занимает 10 место турнирной таблицы Восточной конференции.

Ранее «Локомотив» обыграл СКА в матче КХЛ со счетом 4:1. Последние пять встреч команда из Петербурга провела на выезде, одержав в них только одну победу.