Рейтинг самых эффективных ведомств России возглавило МЧС

06:47 22/01/2021
Фото: Сергей Минеев, "«Мир24»":http://mir24.tv/, мчс
ФОТО : «Мир24» / Сергей Минеев

Россияне назвали самые эффективные министерства и ведомства в правительстве Михаила Мишустина. Первое место заняло МЧС, свидетельствует исследование, проведенное холдингом «Ромир», пишут «Известия».

Как отмечается, в топ-10 также вошли Минобороны, МИД, МВД, Минздрав, Министерство культуры, Министерство науки и высшего образования, а также Минюст, Минспорта и Минпромторг.

Журналисты вместе с тем отмечают, что с момента проведения последнего опроса в 2003 году десятка эффективных, по мнению россиян, ведомств не изменилась. Ротация случилась только внутри этого перечня.

По словам основателя Mile Group Андрея Милехина, россияне голосовали не столько за ведомства, сколько за людей, которые их возглавляют. «Во главе всех этих ведомств стоят одни из самых узнаваемых министров – Сергей Шойгу, с которым до сих пор ассоциируется МЧС, и Сергей Лавров», – пояснил он.

Ранее опрос, проведенный ООН в рамках инициативы «ООН – 75: Глобальный диалог», показал, что большинство россиян смотрит в будущее с оптимизмом.