Мультфильм «Душа» возглавил российский кинопрокат в выходные

00:50 25/01/2021
кинотеатр, попкорн, кино,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Алан Кациев

Американский мультфильм «Душа» стал лидером российского кинопроката в минувшие выходные, собрав в прокате 268,5 миллиона рублей, сообщает ТАСС.

Премьера мультфильма режиссера Пита Доктера состоялась 21 января. Картина повествует о школьном учителе Джо Гарднере, который добился приглашения на прослушивание в известнейшую музыкальную компанию, однако по пути домой проваливается в люк и погибает. Душа учителя попадает в мир, где он должен обрести новые таланты, чтобы переродиться в мире людей.

На второй позиции расположился российский фильм «Последний богатырь: Корень зла», который вышел на экраны 1 января и собрал за прошедшие выходные 74,2 млн рублей. Главные роли во второй части трилогии «Последний богатырь» сыграли Виктор Хориняк, Мила Сивацкая и Екатерина Вилкова.

Третье место в кинопрокате на этой неделе занял фильм-катастрофа «Огонь» режиссера Алексея Нужного. За этот уикенд картина собрала 57,1 млн рублей. Премьера картины состоялась 24 декабря прошлого года. Главные роли в отечественном фильме исполнили Константин Хабенский, Виктор Добронравов и Антон Богданов.

Ранее стало известно, что премьеру нового фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать» перенесли на октябрь.