УЕФА планирует провести Евро-2020 в 12 городах

21:42 27/01/2021
УЕФА планирует провести Евро-2020 в 12 городах
ФОТО : ТАСС / Mike Egerton/PA

Глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявил, что чемпионат Европы будет проведен в 12 городах, как и планировалось изначально. Он выразил надежду, что ситуация с коронавирусом изменится, передает пресс-служба УЕФА.

Турнир состоится с 11 июня по 11 июля 2021 года, он был перенесен на год из-за пандемии коронавируса. В Санкт-Петербурге пройдут три матча группового этапа и четвертьфинал.

Как мировой футбол
«УЕФА намерен провести Евро-2020 в 12 первоначально запланированных городах. Чемпионат Европы – это главное соревнование по футболу для национальных сборных в Европе и жизненно важный источник финансирования массового и более широкого развития футбола.

Я оптимистично настроен в отношении того, что по мере приближения к турниру ситуация с вирусом, скорее всего, сильно изменится, и важно, чтобы мы дали городам-организаторам и правительствам как можно больше времени, чтобы сформулировать точную картину того, что будет допустимо в июне и июле», – заявил президент организации Александер Чеферин.

Он добавил, что болельщики – это большая часть того, что делает футбол особенным. Глава УЕФА отметил, что необходимо предоставить себе максимальное пространство, чтобы позволить им вернуться на стадионы.

Напомним, в ноябре прошлого года руководство УЕФА рассматривали разные варианты проведения Евро-2020, в том числе сокращение числа принимающих стран. А на днях союз назвал 11 лучших игроков прошлого года, которых выбирали путем голосования.