Эксперты перечислили признаки заболевания британским штаммом коронавируса

03:57 28/01/2021
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, лекарства, болезнь, простуда, недомогание, насморк, кашель, температура, воспаление, грипп, организм, больной, градусник, таблетки
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Британские ученые провели исследование и выявили различия между заражением обычной коронавирусной инфекцией и ее новой мутацией. У них есть как различия, так и сходства, сообщает Sky News.

Эксперты из Управления национальной статистики (ONS) заявили, что пациенты с британским штаммом COVID-19 реже отмечают потерю вкуса и обоняния. Также специалисты заметили, что у людей, заразившихся мутировавшим вирусом, были более распространены жалобы на кашель, боль в горле, утомляемость, боль в мышцах и лихорадку.

ONS проводила массовое исследование коронавируса в Великобритании в течение нескольких месяцев. Ученые заявили, что доказательства различий в симптомах, связанных с одышкой или головными болями, отсутствуют. Кроме того выяснилось, что пациенты, у которых был выявлен британский штамм, чаще сообщают о симптомах болезни.

Напомним, в октябре 2020 года британские ученые перечислили признаки бессимптомно перенесенного коронавируса. А в ноябре российский вирусолог рассказал, чем отличаются симптомы гриппа и COVID-19.