Учим иностранный язык за 15 минут в день

15:59 29/01/2021
Книги,книга, книги, чтение, учебник, обучение, учиться, читать, ,книга, книги, чтение, учебник, обучение, учиться, читать,
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Освоить первую ступень иностранного языка можно за 90 часов практики. Начинайте с простых 15-минутных упражнений каждый день и скоро вы увидите прогресс в своих знаниях. Портал aif.ru спросил у специалиста по билингвальному развитию детей, дипломированного преподавателя английского и французского языка Марии Елисеевой, как продуктивно потратить эти 15 минут.

Елисеева советует составить план, где будет точно прописано время занятий. Продумайте расписание на неделю, распределите, в какие дни какие задания у вас будут.

Практику в устной речи можно восполнять в рамках 15-минутных разговоров с носителем языка. Такие короткие беседы весьма популярны в последнее время в различных языковых группах в Сети.

Читайте книги на иностранном, которые вам интересны. Ищите актуальные для себя темы. Выписывайте и переводите незнакомые слова.

Смотрите видео, где используется активная лексика. Сделайте кинопросмотр не только любимым занятием, но и полезным. Этот способ весьма эффективен, отмечает специалист. Кстати, видео можно заменить на аудио – слушайте любимые песни и старайтесь переводить слова.

Ранее были названы неочевидные причины учить иностранный язык. Этот процесс важен не только для детей, но и для взрослых.