Хет-трик Чайковски помог «Динамо» разгромить «Сочи»

01:08 30/01/2021
спорт, хоккей, шайба, клюшка, лед, игра, коньки, здоровье, соревнования, каток, катание, скольжение, тренировка, экипировка, шлем,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Домашний для победителей матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на «ВТБ-Арене» в Москве порадовал 2 249 зрителей красивой игрой «динамовцев». Команда забила в ворота гостей из «Сочи» четыре шайбы, не пропустив в свои ворота ни одной. Игра закончилась со счетом 4:0.

Практически все голы «Динамо» записал на свой счет Михал Чайковски – он оформил хет-трик, забив шайбы на 21-й, 25-й и 31-й минутах матча. Даниил Тарасов на 34-й минуте добавил в копилку команды четвертый гол.

В истории КХЛ Чайковски стал восьмым хоккеистом, который оформил хет-трик за игру. С третьей подряд победой «Динамо» набрало 67 очков за 51 игру и занимает четвертую позицию в турнирной таблице Западной конференции.

«Сочи» с третьим подряд поражением лишился шанса выйти в плей-офф. Клуб занимает с 34 очками за 52 игры 10-е место в таблице.

В конце декабря московское «Динамо» всухую разгромило «Спартак» в матче КХЛ.
Матч КХЛ между московскими командами проходил при почти 3000 зрителей на «ЦСКА-Арене» и запомнился хет-триком Дмитрия Яшкина из «Динамо».