Польховский: Куклина, Халили и Гараничев поедут на чемпионат мира по биатлону

18:30 30/01/2021
Российские биатлонисты стали третьими в супермиксте на чемпионате Европе
ФОТО : imago images/Beautiful Sports/tass

Российская биатлонистка Лариса Куклина войдет в состав российской команды на предстоящем чемпионате мира по биатлону в Словении. Об этом заявил главный тренер российской сборной Валерий Польховский, пишет ТАСС.

«Слишком много у нас деревянных медалей на чемпионате Европы. Если бы стрельба была чуть лучше, могли быть другие результаты. Тем не менее, Куклина возвращается в основную сборную и будет готовиться к чемпионату мира», – сказал главный тренер российской сборной.

Польховский также объявил, что на чемпионат мира в Поклюке также отправятся и спортсмены-мужчины, успешно выступившие на чемпионате Европы в Польше.

«От Карима Халили мы ждали более высокой скорости, а получилось наоборот. Он не ход подтянул, а стрельбу, только в пасьюте захлебнулся немного, а две гонки до этого – все мишени поразил. Он точно едет на чемпионат мира в Поклюку, мы рассчитываем, что он еще разбежится. Поедет на чемпионат мира и Евгений Гараничев», – добавил Польховский.

Ранее стало известно, что Лариса Куклина заняла третье место индивидуальной гонке на 15 км на чемпионате Европы по биатлону.