Россия до 16 февраля продлила приостановку авиасообщения с Великобританией

23:26 01/02/2021
вестимстерский мост, лондон, англия, путешествие, бигбен, часовая башня .башня, вестминстер, вестминстерское аббатство, здание парламента, парламент, река темза, темза, река, великобритания, европа, достопримечательность, брексит, архитектура, готика, готический стиль
ФОТО : https://www.pressfoto.ru/ / PRESSFOTO

Власти России продлили до 16 февраля включительно действие запрета на авиасообщение с Великобританией. Это было сделано «для обеспечения защиты здоровья населения», сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19.

«Оперативным штабом по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России принято решение о продлении сроков приостановки авиасообщения с Великобританией. Для обеспечения защиты здоровья населения действие ограничений продлено до 23 часов 59 минут 16 февраля 2021 года», – заявили в штабе.

Напомним, Москва 22 декабря приостановила авиасообщение с Британией после того, как там выявили новый штамм коронавируса SARS-CoV-2.

Консультационный совет Соединенного Королевства по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам подтвердил, что такая мутация коронавируса распространяется быстрее и требует повышенной осторожности от людей.

Отмечается, что новый вариант вируса может быть на 70% заразнее обычного. Однако пока ничто не говорит о том, что он чаще приводит к смерти или госпитализации.

Ранее власти Португалии приняли решение приостановить авиасообщение с Великобританией с 23 января из-за угрозы «британского» штамма SARS-CoV-2.