СКР предъявил Фургалу обвинение в окончательной редакции

16:53 03/02/2021
СКР предъявил Фургалу обвинение в окончательной редакции
ФОТО : ТАСС / Карпухин Сергей

Бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу предъявлено обвинение в организации нескольких убийств и в покушении на убийство, говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета России.

По версии следствия, Фургал организовал преступную группу, которая в 2004 – 2005 годах совершила убийства предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова, а также покушение на убийство Александра Смольского.

Кроме того, следователи озвучили мотивы совершения этих преступлений.

«Решения о совершении убийств были обусловлены продвижением коммерческих интересов Фургала и его соучастников», – подчеркивается в сообщении СКР.

Один из адвокатов Фургала Михаил Карапетян сказал ТАСС, что бывший губернатор заявил о непричастности к предъявленным ему обвинениям в окончательной редакции. «Сергей Иванович полностью отрицает все предъявленные обвинения», – сказал юрист.

Напомним, Сергей Фургал был задержан в июле прошлого года. Губернатора в тот же день перевезли в Москву и заключили в СИЗО «Лефортово», позднее президент России Владимир Путин освободил его от занимаемой должности в связи с утратой доверия. Политику грозит вплоть до пожизненного срока.