Нижегородское «Торпедо» одолело подмосковный «Витязь» со счетом 6:3

23:00 03/02/2021
спорт, хоккей, шайба, клюшка, лед, игра, коньки, здоровье, соревнования, каток, катание, скольжение
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Нижегородское «Торпедо» одолело в домашнем матче подмосковный «Витязь» со счетом 6:3. Встреча на арене «Нагорный» прошла в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает ТАСС.

У нижегородского клуба на 18-ой минуте отличился Крис Терри, на 32-ой – Семен Дер-Аргучинцев, Иван Чехович (35), Энди Миле (56). Кирилл Ураков забросил две шайбы на 37-ой и 53-ьей минутах. А у «Витязя» ворота поразили Федор Малыхин (1), Джастин Дэнфорт (17) и Захар Бардаков (41).

«Торпедо» из-за этой победы досрочно стало участником Кубка Гагарина. От Западной конференции вышли московский ЦСКА, петербургский СКА, ярославский «Локомотив», московское «Динамо», а от Востока – казанский «Ак Барс», омский «Авангард», магнитогорский «Металлург», уфимский «Салават Юлаев» и челябинский «Трактор».

В турнирной таблице Восточной конференции «Торпедо» занимает пятое место, набрав в 54 играх 63 очка. В свою очередь «Витязь» располагается в таблице Западной конференции на девятой строчке, у клуба в активе 52 очка после 52 игр.

5 февраля «Торпедо» сыграет домашний матч с московским «Динамо», которое сегодня обыграло хельсинский «Йокерит» со счетом 5:1. В свою очередь подмосковный «Витязь» примет «Динамо» из Минска.

Накануне московский ЦСКА в овертайме одолел в домашнем матче «Динамо» из Риги. Последние две шайбы хоккеисты столичного клуба забросили за пять минут до финального свистка.