Сильный снегопад накроет Москву: выпадет до четырех сантиметров осадков

13:04 04/02/2021
Фото: Татьяна Константинова, "МТРК «Мир»":http://mirtv.ru/, снегопад, снег
ФОТО : МТРК «Мир» / Татьяна Константинова

Сильный снегопад ожидается в Московском регионе с вечера четверга и до утра пятницы. В столице средний прирост осадков за ночь составит от двух до четырех сантиметров, сообщают «Метеоновости».

«С юго-запада в центр Европейской России спешит еще один циклон, с более интенсивными осадками. К границам столичной области он приблизится во второй половине дня, 4 февраля. К 21 часу 4 февраля в Москве выпадет 1-2 см снега», –отмечается на сайте.

Снег будет идти всю ночь. В юго-западной части столицы средний прирост свежевыпавшего снега может составить шесть-семь сантиметров. В южной половине Подмосковья за сутки может выпасть до девяти миллиметров осадков, «что составляет четверть месячной нормы», подчеркивается в сообщении.

Накануне в Москве за день выпало в виде снега в среднем один миллиметр осадков, за ночь 4 февраля на ВДНХ выпало два миллиметра осадков. В среднем прирост свежевыпавшего снега в Москве составил два сантиметра.

Ранее сообщалось, что на Москву идут морозы. В пятницу регион накроет арктический антициклон. В субботу днем будет до минус 14, ночью до минус 20. В воскресенье станет еще на несколько градусов холоднее. Морозы задержатся примерно на неделю.