Нидерланды парализовала первая за 10 лет снежная буря

11:04 08/02/2021
Нидерланды парализовала первая за 10 лет снежная буря
ФОТО : Zuma\TASS

Снежный циклон накрыл несколько европейских стран. Метели, заносы на дорогах, ледяной дождь. Из-за непогоды власти призывают людей не выходить из домов, но многие рады такой погоде, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Дмитрий Барбаш.

Жители Берлина снегопад встретили на горках. Власти призывают отказаться от поездок на автомобилях, и многие решили прокатиться на санках. Тем временем на севере страны не до развлечений. Накануне там прошел ледяной дождь. На дорогах – сотни аварий. Стоят поезда. Правительство подсчитывает убытки, капризы погоды уже обошлись в миллион евро.

Первая за 10 лет снежная буря буквально парализовала Нидерланды. Метеорологи объявили красный, высший уровень опасности. Закрыты вокзалы, задерживаются авиарейсы. Отменены футбольные матчи. Людям советуют без необходимости не выходить из дома. Те, кому нужно по делам, оставили засыпанные снегом велосипеды и встали на лыжи.

Заносит снегом и Великобританию. Туманный Альбион настиг шторм «Дарси». В некоторых графствах объявлен «желтый» уровень опасности. Но многие жители такой погоде обрадовались.

Коррективы пришлось вносить и в чемпионат мира по горнолыжному спорту. Он начинается сегодня в итальянском Кортина-д'Ампеццо. Из-за снегопада пришлось изменить программу турнира.