Скончался основатель мужского журнала Hustler Ларри Флинт

10:14 11/02/2021
Скончался основатель мужского журнала Hustler Ларри Флинт
ФОТО : DPA/TASS

В США скончался издатель и владелец порнографического журнала Hustler Ларри Флинт. Ему было 78 лет, пишет The Washington Post, ссылаясь на брата издателя Джимми Флинта.

Основатель Hustler скончался накануне у себя дома в Лос-Анджелесе. Причиной его кончины, по данным СМИ, стала сердечная недостаточность.

Ларри Флинт родился в 1942 году. Первый номер журнала для мужчин Hustler вышел в 1974 году. Он отличался от конкурентов – Playboy и Penthouse – более откровенным содержанием. В 75-м издание получило известность, опубликовав сделанные папарацци обнаженные фотографии бывшей первой леди Жаклин Кеннеди-Онассис.

В 1978 году на Флинта было совершено нападение. На него покушался расист Джон Пол Франклин, возмущенный межрасовыми нимками в Hustler. В результате покушения Флинт оказался парализован ниже пояса и всю оставшуюся жизнь передвигался в позолоченной инвалидной коляске.

В 1996 году легендарный режиссер Милош Форман снял биографический фильм о медиамагнате «Народ против Ларри Флинта». Картина получила «Золотого медведя» Берлинского кинофестиваля, два «Золотых глобуса» и две номинации на «Оскар».

В политике Флинт придерживался левых взглядов. В 2012 году он опубликовал объявление, в котором пообещал заплатить миллион долларов за сведения о налоговых декларациях тогдашнего кандидата в президенты США от республиканцев Митта Ромни. В 2017-м он пообещал 10 миллионов долларов за информацию, способствующую импичменту главы Белого дома Дональда Трампа.

Напомним, основатель журнала Playboy Хью Хефнер скончался 28 сентября 2017 года в возрасте 91 года.