Спортдайджест: Хэмилтон выбил себе феноменальную зарплату в «Формуле-1»

21:38 11/02/2021
Спортдайджест: Хэмилтон выбил себе феноменальную зарплату в «Формуле-1»
ФОТО : ТАСС / David Davies/PA

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Футболисты «Зенита» бросили вызов лигру

Три игрока «Зенита», в том числе скандально известный Артем Дзюба, бросили вызов лигру. Это самая большая кошка на планете. Футболисты решили победить ее в перетягивании каната.

Здоровые мужики-спортсмены при поддержке детей едва справляются с хищником. Весит он 400 килограммов и, кажется, не особо сопротивляется. Дзюба же, Лунёв и Оздоев стараются. В итоге у них получилось протащить лигра на несколько сантиметров. Такое развлечение предлагает предприниматель из Дубая. Он основал экзотический парк, гостями которого были, например, Лео Месси и Энтони Джошуа. Петербургская команда сейчас как раз проводит сборы в Арабских Эмиратах.

Дети с особенностями развития получили возможность заниматься таэквондо

Борьба для всех. В Казани детей с особенностями развития бесплатно учат тхэквондо. Нести спорт в массы решили два молодых тренера из местной федерации. Они придумали и организовали секцию. Результат учеников превосходит все ожидания. Набираются сил, легко отжимаются, качают пресс, а еще улучшают координацию. Свои способности юные спортсмены уже показали на региональных соревнованиях.

У Льюиса Хэмилтона самая большая зарплата в «Формуле-1»

Стали известны детали нового контракта Льюиса Хэмилтона с Mercedes. Британец заработает 40 миллионов евро за 10 месяцев. Столько не получает ни один пилот «Формулы-1».

Официально команда еще не объявила о соглашении. Якобы стороны зашли в тупик при согласовании финансовых деталей. Аппетит у лучшего пилота «Королевских гонок» поистине королевский. Помимо космической зарплаты Хэмилтон просит 10% от доходов команды. «Не перебор ли это?» – задаются вопросом многие работники Mercedes. И, все-таки, для первого номера в «Формуле-1» сделают исключение.