В ЦОДД предупредили москвичей о восьмибалльных пробках вечером

12:23 15/02/2021
Машины на зимней дороге
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Движение на московских трассах в понедельник оценивается в пять баллов, на трафик влияют последствия прошедшего на днях снегопада. Вечером ожидаются затруднения до восьми баллов, сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«На трафик в городе повлиял прошедший снегопад. Сейчас на дорогах гололедица, снежные заносы, мелкие ДТП и буксующие на МКАД фуры», – цитирует представителя ведомства «Интерфакс».

По словам специалистов, основные затруднения движения в настоящее время наблюдаются на Волгоградском и Рязанском проспектах в сторону центра, а также на шоссе Энтузиастов. Эксперты прогнозируют, что вечером загруженность дорог усилится, и посоветовали автомобилистам воспользоваться общественным транспортом.

«Чтобы не осложнять движение и не терять времени в пробках, рекомендуем в течение дня пользоваться городским транспортом, а поездки на автомобиле отложить на более позднее время», – указали в ЦОДД.

Напомним, мощный снегопад обрушился на Московский регион 12 февраля вечером и продолжался весь последующий день. На дорогах наблюдались девяти- и десятибалльные пробки.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что в Центральном и Приволжском федеральных округах на этой неделе ожидаются аномальные морозы.