В США 12-летний мальчик застрелил злоумышленника во время вооруженного ограбления

14:45 15/02/2021
В США 12-летний мальчик застрелил злумышленника во время вооруженного ограбления
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM

В Северной Каролине (США) 12-летний подросток застрелил злоумышленника во время ограбления. Об этом сообщает телеканал ABC со ссылкой на полицейское управление.

Уточняется, что бандиты напали на квартиру в масках. Они открыли огонь и подстрелили 73-летнюю женщину. Раненую пенсионерку обнаружили полицейские, вызванные услышавшими стрельбу соседями.

Второго человека с огнестрельным ранением нашли уже на перекрестке в половине квартала от квартиры. Он был опознан как 19-летний Халил Херринг из Голдсборо. Отмечается, что обе жертвы стрельбы были доставлены в местную больницу. Херринг скончался от полученных ран, а 73-летняя жертва ограбления прошла курс лечения и сейчас ее состояние здоровья оценивается как стабильное.

В полиции предполагают, что Херринг – один из двух подозреваемых в масках, которые «ворвались» в квартиру. Преступники выстрелили в пожилую женщину, требуя деньги. Подросток, который проживал в этом доме, открыл огонь по подозреваемым в порядке самообороны. Как уточнили в департаменте, он их так пытался «заставить покинуть этот район».

Отмечается, что против 12-летнего стрелка не будут выдвигаться обвинения. А по факту вооруженного ограбления ведется расследование.

В конце декабря в Уфе таксист спас продавщицу от ножа и задержал грабителя. Он обезвредил злоумышленника, обезоружил его, скрутил и задержал до прибытия сотрудников полиции.