Сугробы не помеха: в Подмосковье еду начали развозить на снегоходах

21:32 15/02/2021
Сугробы не помеха: в Подмосковье еду начали развозить на снегоходах
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM

Непогода диктует свои условия, поэтому еду в Подмосковье теперь развозят на снегоходах. 20 курьеров за эти выходные выполнили уже более 500 заказов, сообщает «МИР 24».

Водители прошли инструктаж, им выдали необходимое снаряжение. Двигаться они могут по обочинам со скоростью не более 15 километров в час. Но не все сотрудники ДПС рады новым участникам дорожного движения, хоть в правилах и нет прямого запрета.

«Все зависит, как это часто бывает, в каком настроении находится сотрудник ДПС. Если водитель снегохода ему с улыбкой, в хорошем настроении, на положительной ноте объясняет, что везет пирожки детям в школу, а так как машина там не проедет, то он выполняет такую гуманитарную миссию, то сотрудник ДПС может его и пропустить. Но только, если у него все в порядке: он должен быть зарегистрирован, с номерным знаком и пройденным техосмотром. А у водителя, еще раз повторяю, должно быть удостоверение водителя-тракториста», – пояснил эксперт по безопасному зимнему вождению Михаил Горбачев.

Сервис по доставке здоровой еды будет использовать снегоходы до тех пор, пока дороги полностью не очистят от снега. Тем временем напряжение между курьерами растет. Причина всему – человеческая зависть. Одному из доставщиков не понравилось, что он ходит пешком, а его коллега ездит на снегоходе. Обиженный сотрудник сервиса вцепился в снегоход и отказался его отпускать. Второму ничего не оставалось как протащить конкурента несколько метров по асфальту. Кто победил, к сожалению, осталось за кадром.