Аэропорт Краснодара из-за снегопада не откроется до утра среды

21:04 16/02/2021
Аэропорт Краснодара из-за снегопада не откроется до утра среды
ФОТО : Игорь Онучин/ТАСС

Аэропорт Краснодара из-за снегопада продлил ограничения на прием и отправку самолетов до утра среды, 17 февраля. Сейчас отменено 15 рейсов. Задержано на прилет 17. Еще два рейса из Новосибирска и Внуково находятся на запасных аэродромах в Ростове-на-Дону и Минеральных Водах, сообщает «Интерфакс».

«В связи с продолжающимся снегопадом аэропорт Краснодара ограничивает прием и выпуск воздушных судов до 7:00 мск утра 17 февраля», – сказал журналистам руководитель пресс-службы аэропорта Виталий Коренюгин. По его словам, такое решение принято после получения оперативного прогноза погоды и консультаций с авиаперевозчиками.

«Авиакомпании и их представители оповещены. Планируется размещение иногородних пассажиров в гостиницах. В течение дня пассажиры были обеспечены горячим питанием и водой», – отметил Коренюгин.

За последние несколько суток в Краснодаре выпало рекордное количество осадков. К расчистке аэродрома привлечена вся спецтехника аэропорта, усилены смены по обслуживанию техники и работе на перроне, дополнительно закуплены химреагенты.

Ранее сообщалось, что пять аэропортов закрылись в США из-за резкого похолодания и плохих погодных условий. Так, не работают две воздушные гавани в штатах Техас и Миссисипи, а также три, расположенные в Техасе и Луизиане. Как отмечает телекомпания CNN, всего было отменено более 3 700 рейсов.