В Греции из-за сильного снегопада более 700 деревьев упали на линии электропередачи

22:52 16/02/2021
В Греции из-за сильного снегопада более 700 деревьев упали на линии электропередачи
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / yiannisscheidt

Снегопад, пришедший вместе с циклоном «Медея», стал причиной перебоев в электроснабжении во многих районах Аттики и пригородах Афин. На линии электропередачи здесь упали более 700 деревьев, передает Greek Reporter.

Оператор распределительной сети Греции заявил, что многие северные пригороды Афин полностью обесточены. Также без света остался ряд городов в центральной части Эвии. В темноте сидят и жители Саламина, Маркопулона и Скарамангаса. Сообщается о повреждении не менее 85 линий электропередачи. Энергетики уже ведут восстановительные работы, ремонт не будет прекращаться даже ночью.

Жителей Греции просят ограничить потребление электроэнергии, чтобы избежать перегрузки сетей. Сообщается о смерти по меньшей мере трех человек. Двое скончались из-за отключения их кислородных баллонов, а один не получил медицинскую помощь вовремя из-за того, что врачи не могли до него добраться.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за экстремальных погодных условий власти Греции решили приостановить вакцинацию от коронавируса в Аттике.