В США автопроизводители приостановили работу из-за морозов

22:01 16/02/2021
В США автопроизводители приостановили работу из-за морозов
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Nym3ria

Часть компаний по производству автомобилей приостановила работу своих предприятий в США. Причиной стало резкое похолодание, передает агентство Bloomberg.

Морозы и обильные снегопады стали причиной перебоев в электроснабжении. В связи с этим компании, среди которых General Motors, Ford Motor и Toyota Motor, приостановили работу своих заводов. В частности, речь идет о предприятиях в штатах Техас, Теннесси, Индиана, Кентукки, Миссисипи и Западная Вирджиния.

В США объявлено предупреждение о снежных бурях и обледенении на территории от Среднего Запада до восточного побережья. В Техасе более 4,1 млн жителей остались без электроснабжения. Во вторник в Далласе (штат Техас) было зафиксировано 16 градусов мороза по Цельсию.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за сильных холодов в Техасе крупнейшие нефтеперерабатывающие заводы приостановили свою работу. Погодные условия стали причиной сокращения добычи нефти и газа в регионе, вследствие чего эксперты ожидают повышения цен на нефтепродукты, включая бензин.