В Москве почти построили метромост на перегоне между станциями «Пыхтино» и «Внуково»

12:44 17/02/2021
Ремонт Метро. Строительство
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Москве заканчивается возведение опор метромоста через реку Ликову на перегоне между станциями метро «Пыхтино» и «Внуково». В настоящее время ведется строительство основных железобетонных конструкций, сообщает «Москва 24» со ссылкой на главу департамента строительства города Москвы Рафика Загрутдинова.

«На перегоне между станциями построена 21 из 23 опор метромоста через реку Ликову. Залито 17 пролетных строений из 22», – указал чиновник.

Ожидается, что протяженность метромоста составит 460 метров. На участке Солнцевской линии от «Рассказовки» до «Внуково» будет две станции – «Пыхтино» и «Внуково». Одну из стен остановочного пункта «Пыхтино» украсит хронологическая лента с чертежами советских самолетов, модель Ту-144 разместят над эскалатором, при этом светильники будут напоминать о турбинах самолета. Станцию «Внуково» посвятят истории авиаконструкторского бюро Андрея Туполева. Для удобства пассажиров ее интегрируют в инфраструктуру одноименного аэропорта.

Ранее сообщалось, что в Москве в период с 2021 по 2023 год за счет городского бюджета будет построено 25 станций метро, протяженность линий составит 58 километров.