В Кемерове летом пройдет рекордная по масштабу тренировка по боксу

15:13 17/02/2021
В Кемерове летом пройдет рекордная по масштабу тренировка по боксу

Федерация бокса России проведет летом в Кемеровской области тренировку по боксу, которая станет самой масштабной в мире. Мероприятие пройдет в Кемерове 22 июля, когда отмечается Международный день бокса, сообщает «Интерфакс».

Как отмечается, в тренировке примут участие 15 000 человек. Для фиксации рекорда на нее пригласят представителя Книги рекордов Гиннесса, который должен будет зафиксировать достижение.

Предыдущий рекорд был установлен в 2017 году в Москве. Тогда на Красной площади в массовой тренировке участвовали более трех тысяч человек.

«Поскольку Кемеровская область – ключевой регион по развитию бокса в России и одна из столиц бокса в стране, мы решили провести масштабный и яркий праздник бокса именно в Кузбассе», – указал генсек Федерации бокса России Кирилл Щекутьев.

Напомним, что в этом году с 26 августа по 5 сентября в Кемерове состоится чемпионат России по боксу, который приурочен к 300-летию Кузбасса и ко Дню шахтера. На чемпионат приедут 320 лучших боксеров со всех регионов России, а также тренеры и судьи. Призовой фонд – 10 миллионов рублей, а также автомобили.

Ранее боксер, чемпион мира по версии WBA Дмитрий Бивол стал гостем программы «Евразия. Дословно». Где находится мекка бокса, как работает мозг спортсмена во время боя и что такое «трэш-ток», спортсмен рассказал корреспонденту телеканала «МИР».