Норвежец Легрейд выиграл индивидуальную гонку на чемпионате мира по биатлону

18:58 17/02/2021
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Carlos Charlez

Норвежский биатлонист Стурла Холм Легрейд стал победителем индивидуальной гонки на 20 км на чемпионате мира в словенской Поклюке.

Легрейд преодолел всю дистанцию за 49 минут 27 секунд и на четырех огневых рубежах не допустил ни одного промаха. Второе место занял немец Арнд Пайффер – он также завершил гонку без промахов и отстал от норвежца на 16,9 секунды. Бронзовую награду завоевал норвежец Йоханнес Дале – он с одним промахом отстал от лидера на 40,9 секунды.

Лучший результат среди российских биатлонистов показал Карим Халили. Он также прошел дистанцию без единого промаха, однако проиграл ходом лидеру минуту 45 секунд и занял шестое место. Вторым из россиян пришел к финишу Евгений Гараничев – у него 16-е место. Лидер команды Алексей Логинов пришел к финишу 31-м (три промаха), а Матвей Елисеев – на 61-й строчке.

Ранее стало известно, что норвежская биатлонисткаТириль Экхофф победила в гонке преследования на чемпионате мира в Словении.