Носки, гаджеты и шоколад в виде воблы: что россиянки подарят мужчинам 23 февраля?

10:43 18/02/2021
Носки, гаджеты и шоколад в виде воблы: что россиянки подарят мужчинам 23 февраля?
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / fizkes

Россиянки ко Дню защитника Отечества в этом году покупают не только стандартные подарки (носки, пену для бритья и галстуки), но и весьма необычные. К примеру, шоколадки в виде воблы и гаечных ключей, а также гаджеты. Об этом говорится в сообщении крупнейшего российского онлайн-ретейлера Wildberries.

Отмечается, что за две недели февраля 2021-го продажи товаров для мужчин в штуках выросли на половину (55%) по сравнению с показателями периода 1 – 15 января.

«Наиболее популярными стали «стереотипные» подарки, которые неизменно ассоциируются с этим праздником, – носки, трусы и пены для бритья, – в штуках проданных товаров их оказалось больше всего», – цитирует РИА «Новости» заявление ретейлера.

Продажи пен для бритья в штуках к началу года выросли в 3,26 раза, мужских носков –в 2,12 раза, трусов – в 1,55 раза. Также вырос спрос на мужские аксессуары: на кошельки – в 2,38 раза, галстуки – в 2,32 раза, ремни – в 2,1 раза, сорочки – в 1,55 раза.

Женщины также приобретали «брутальные» подарочные сладости, продажи которых в штуках увеличились в 2,88 раза. Наиболее популярным товаром здесь стал фигурный шоколад в форме воблы и набора «гаечных ключей». Помимо этого, спрос вырос на игровые пульты (в 3,25 раза), дорогостоящие игровые консоли (в 1,74 раза), планшеты (в 1,42 раза) и мобильные телефоны (в 1,18 раза).

В Wildberries добавили, что востребованным подарком также стали многофункциональные ручные инструменты (мультитулы). Спрос на них вырос аж на 197%. Продажи наборов инструментов увеличились на 94%, отверток – на 77%, электродрелей – на 55%.

Ранее компания Deloitte провела исследование, чтобы узнать о подарках, которые россияне хотят получить в предстоящие праздники. Согласно исследованию, 41% мужчин мечтают получить на 23 Февраля в качестве подарка деньги, треть опрошенных назвали бытовую технику или инструменты, а четверть признались, что хотели бы получить в качестве подарка гаджеты.