Названы продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

16:05 18/02/2021
Фото: Татьяна Константинова, "«Мир24»":http://mir24.tv/, продукты, холодильник, кризис, голод
ФОТО : «Мир24» / Татьяна Константинова,

Люди, приходя с магазина, обычно кладут все купленные продукты сразу в холодильник. Однако так нельзя делать. Существуют продукты, которые при охлаждении могут потерять вкусовые качества, сообщает «Утро.ру».

Так, яйца лучше хранить в прохладном сухом месте. Тонкая скорлупа пропускает все запахи, имеющиеся в холодильнике. Кроме того, яйцо при низкой температуре может терять влагу и от этого становиться более плотным.

Также ни в коем случае нельзя класть свежий хлеб в холодильник. Там он сразу станет влажным и безвкусным. Исключение составляют лишь сэндвичи.

Томаты в холодильниках тоже слишком быстро теряют влагу. Там они высыхают и теряют аромат. Такая же ситуация происходит со сливами, манго и персиками. Помимо прочего, кожура апельсинов, лимонов, мандаринов покрывается в холодильнике темными пятнами. Поэтому рекомендуется хранить эти овощи и фрукты в вазе на столе.

Огурцы также нельзя хранить в холодильнике. Поскольку холод иссушит их кожуру сильнее, чем яркое солнце. В свою очередь базилик в холодильнике начинает увядать и терять ценные эфирные масла.

Не рекомендуется класть морковь, картофель, свеклу и прочие корнеплоды в холодильник на нижние полки. Они там начинают прорастать, вянуть и покрываться плесенью. Также авокадо не сможет дозреть в холодильнике. Поэтому его лучше подложить в вазу к фруктам или отправить в бумажный пакет. Баклажаны тоже лучше хранить в теплоте, поскольку при низкой температуре они становятся невкусными.

Кроме того, в теплом помещении можно оставлять йогурт. Там содержатся бактерии, которые вырабатывают естественный консервант. Но если вам нравится прохладный йогурт, то эксперты советуют убирать его в холодильник. Также не надо класть в холодильник тунец и прочие консервы. Поскольку они не портятся, а даже, наоборот, при комнатной температуре их вкус заметно лучше.

Эксперты не рекомендуют хранить и арахисовую пасту в холодильнике. Масса там быстро застынет, поэтому ее будет проблематично намазывать на хлебец.

Ранее стало известно, чем можно заменить колбасу без ущерба для вкуса, но с пользой для организма.