В ОАЭ мужчина украл верблюжонка редкой породы, чтобы подарить его девушке

06:43 19/02/2021
Суд
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Арабских Эмиратах был арестован мужчина, который украл новорожденного верблюжонка, для того чтобы подарить его на день рождения своей девушке, передает AP.

Как отмечается, владельцы украденного животного обратились в полицию с заявлением о краже. Поиски по горячим следам успеха не принесли. Однако спустя несколько дней в полицию позвонил местный житель и рассказал о молодом верблюде, который забрел на соседнюю ферму.

В ходе беседы со стражами порядка заявивший признался, что он проник на ферму соседа, чтобы украсть верблюда редкой породы для возлюбленной. Тем не менее справиться со взрослой особью было не так-то просто, поэтому он решил увести с фермы малыша.

Через несколько дней злоумышленник испугался, что правоохранители его поймают, и решил позвонить в полицию. В итоге верблюжонка вернули владельцам, а молодого человека и его девушку взяли под стражу. Их обвиняют в воровстве и даче ложных показаний.

Ранее сообщалось, что Саудовскую Аравию накрыл мощный снегопад. Местные верблюды таких капризов погоды явно не ожидали. Сжавшись в комок, они пытаются согреться.