Сильнейшие за 65 лет морозы придут в Москву 23 февраля

13:04 21/02/2021
природа, погода, снег, снежный, зима, мороз, холод, дорога, улица, уличное освещение, фонарь, лед, гололед, город,
ФОТО : https://www.pressfoto.ru/ / PRESSFOTO

Впервые за 65 лет в Москве на 23 февраля ожидаются сильные морозы. В столице будет холоднее нормы на 13-15 градусов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на центр погоды «Фобос».

«День защитника Отечества в этом году выдастся на редкость морозным. Так, в Москве ночью ударят трескучие морозы до минус 25-27 градусов, по области – до 30 градусов мороза, на востоке местами – до минус 33 градусов. Днем в столице не выше 14-16 градусов мороза, а в Подмосковье – 13 -18», – рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец.

В последний раз так морозно в этот день в Москве было в 1956 году. Тогда была зафиксирована температура минус 27,1 градуса. Абсолютный рекорд принадлежит 1945 году, когда столбики термометров опустились до 30,5 градуса.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, когда в Москву придет весна. По его словам, даже если температура и повысится, то в любом случае воздух будет охлаждаться из-за снежного покрова, насыщенные солнечные лучи марта не смогут его растопить. Время, когда москвичи смогут ходить без курток и плащей, придет не раньше, чем в середине апреля.