Житель Техаса за неделю помог 500 водителям, застрявшим на дорогах из-за непогоды

15:11 21/02/2021
Фото: Tech. Sgt. Meghan Skrepenski, "Минобороны США":http://www.defense.gov/, авария, снегопад, снегопад в сша, зима
ФОТО : Минобороны США / Tech. Sgt. Meghan Skrepenski

В США житель штата Техас Райан Сивли за неделю оказал помощь 500 автомобилистам, застрявшим на заснеженных и скользких дорогах из-за непогоды. Об этом сообщает газета Washington Post.

«Сначала я помог одному человеку, потом трем, потом пяти. На 434-ой машине я перестал считать. Так много людей по-прежнему не могут уехать», – сказал Сивли.

Так, первый раз мужчина помог водителю 14 февраля, когда шторм только надвигался на Техас. Сивли ехал в магазин на своем пикапе, чтобы закупиться предметами первой необходимости. Тогда он и увидел на обочине «море машин». При этом у мужчины было все необходимое снаряжение – крюки, цепи, тросы для буксировки. Поэтому он решил помогать водителям. За следующий день, по словам техасца, ему удалось вытащить 98 машин из придорожных сугробов и канав.

При этом Сивли обычно вытаскивал автомобили до безопасного места, но иногда тащил их на буксире до места назначения. Например, такое произошло с Джилл Вентимильей, которая через весь город ехала к родителям. Сивли тащил на буксире авто женщины, потому что у нее не было воды и она застряла там, где не ловила мобильная связь. Также Силви развозил сотрудников медицинских служб и людей, у которых не было электричества или воды.

Мужчина оказывает помощь безвозмездно, но сами люди благодарили его деньгами или продуктами. Силви объяснил, что помогает другим, так как знает, каково находиться в подобной ситуации.

Ранее во всех крупных городах Техаса начали раздавать воду – сейчас это самый дефицитный товар. В штате частично восстановили электроснабжение, но из-за сильных холодов многие трубы просто полопались.