В Нидерландах человек пострадал в результате падения деталей двигателя самолета

15:34 21/02/2021
ФОТО : МТРК «Мир» / Петр Королев

На территорию нидерландской общины Мерссен упали металлические фрагменты двигателя грузового самолета Boeing. Он отделился от воздушного судна в результате ЧП. Один человек получил ранения, сообщает портал NL Times.

Инцидент произошел с четырехдвигательным грузовым самолетом Boeing 747-400. Он направлялся из аэропорта Маастрихта в Нью-Йорк.

Так, вскоре после взлета двигатель воздушного судна загорелся. Впоследствии несколько фрагментов самолета упали на землю. В связи с этим воздушное судно совершило вынужденную посадку в бельгийском Льеже. Как уточняют в местной пожарной службе, одна деталь самолета упала на пожилую женщину. Она получила незначительные травмы. Кроме того, были повреждены несколько автомобилей.

«Многие люди в Мерссене были шокированы, потому что они видели пролетающий над ними самолет с горящим двигателем», – объяснили в пожарной службе.

На данный момент совет по безопасности Нидерландов в сотрудничестве с местными властями и экстренными службами проводит расследование происшествия. Представитель аэропорта считает, что в двигатель самолета могло что-то попасть.

Ранее сообщалось, что в США самолет Boeing 777 развалился прямо в воздухе. Тогда пилотам удалось вернуться в аэропорт вылета. На борту находилось более 240 человек. О пострадавших не сообщается.