Стало известно, как в Москве подкармливают диких животных

17:21 21/02/2021
Фото: Мария Попова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, лось
ФОТО : «Мир 24» / Мария Попова,

Диким животным выжить в холодный зимний период помогает правильная подкормка. Сотрудники Государственного природоохранного центра на территории ТиНАО составили рекомендации по тому, как правильно подкармливать зайцев, косуль и лосей. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Так, нельзя слишком часто подкармливать зверей, поскольку они будут лениться добывать самостоятельно еду. Также подкормка ни в коем случае не должна заменять естественную кормовую базу. В состав подкормки входят «корнеплоды, сено, овес, веники лиственных пород, капуста, морковь, свекла и соль».

Уточняется, что косули и лоси больше других зверей нуждаются в подкормке. Они в дикой природе едят мох, ветки, ягоды, траву и грибы. Но из-за отсутствия в такой еде комплекса необходимых микроэлементов зверей рекомендуется подкармливать солью, которая богата натрием и кальцием.

«Натрий же, кальций, магний, фосфор можно найти в соли. Самцам соль необходима для роста рогов, а самкам – для вынашивания сильного потомства», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что челябинские волонтеры приступили к спасению 100-килограммового лабрадора Хамера от ожирения.