На Украине подозреваемый в краже автозапчастей пытался спрятаться от полиции в снегу

22:06 21/02/2021
На Украине подозреваемый в краже автозапчастей пытался спрятаться от полиции в снегу

В украинском Львове подозреваемый в краже автозапчастей в попытке спрятаться от правоохранителей закопался в снегу. Об этом сообщила в Facebook пресс-служба патрульной полиции Львовской области.

«Сегодня, около семи часов утра [8:00 мск], патрульные первого батальона получили вызов на проспект Красной Калины о неизвестных лица, которые присели возле автомобиля Mazda. Экипаж немедленно отправился на место происшествия. Вероятные злоумышленники увидели служебный автомобиль и начали убегать. Патрульные начали догонять их», – говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, практически сразу задержали одного из злоумышленников. Другой был задержан через 10 минут. 36-летний мужчина себя закопал в снег в парке под деревом.

«Во время поверхностной проверки у него обнаружили пакетик с неизвестным порошкообразным веществом. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу отдела полиции №2 Львовского городского управления полиции», – сообщили в ведомстве.

Отмечается, что злоумышленники успели снять значок и ценную запчасть с автомобиля. Сумма ущерба оценивается в примерно 40-50 тысяч гривен (1,4-1,8 тыс. долларов). По предварительным данным, задержанные могут быть причастны к нескольким похожим эпизодам.

Ранее в Ленинградской области из-за уборки снега произошел конфликт со стрельбой.