В Московском регионе из-за гололедицы объявлен «желтый» уровень погодной опасности

22:45 21/02/2021
В Московском регионе из-за гололедицы объявлен «желтый» уровень погодной опасности
ФОТО : АГН «Москва» / Киселев Сергей

В Москве и Подмосковье объявлен из-за гололедицы «желтый» уровень погодной опасности. Об это следует из данных прогностической карты на сайте Гидрометцентра.

«Желтый» – погода потенциально опасна», – говорится на сайте.

В Москве и Подмосковье это предупреждение будет действовать до 13 часов 23 февраля. Также главное управление МЧС России предупредило о гололеде в Подмосковье до конца суток, передает ТАСС.

«Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ближайший час 21 февраля с сохранением до конца текущих суток местами по Московской области ожидается гололед, гололедица», – уточнили в ведомстве.

Также водителям порекомендовали быть предельно осторожными и внимательными. В том числе соблюдать скоростной режим, учитывать интенсивность движения, особенности и состояние автомобиля, природные и дорожные условия. А пешеходам советуют не торопиться и передвигаться осторожно, учитывая неровности поверхности.

Ранее центр погоды «Фобос» сообщило, что в Москве на 23 февраля ожидаются сильные морозы. В городе будет холоднее нормы на 13-15 градусов.