Психолог назвала подарки на 8 Марта, которые могут расстроить женщин

14:58 02/03/2021
Психолог назвала подарки на 8 Марта, которые могут расстроить женщин

Стало известно, что из презентов на 8 Марта может особенно расстроить женщину. Например, банальные сладости могут привести даму в уныние, особенно, если она следит за фигурой. Так считает кандидат психологических наук Юлия Кочетова, на которую ссылается АГН «Москва».

Специалист рекомендует также не дарить ненужные сувениры, например, мягкие игрушки, чайные сервизы, статуэтки, так как такие предметы «будут пылиться в углу шкафа». Также к числу худших подарков эксперт отнесла и предметы личной гигиены, духи.

Кухонные принадлежности и бытовую технику специалист также отнесла к нежелательным подаркам, так как такой жест может вызвать неоднозначную реакцию. По ее словам, многие женщины воспринимают такой подарок как намек на усовершенствование навыков хозяйки.

Ранее сообщалось, что россиянки хотят получить в подарок на 8 Марта украшения и подарочные сертификаты. Тем временем опрос показал, что 44% мужчин намерены подарить женщинам косметику и парфюмерию, и лишь 28% – подарочный сертификат, а еще 27% – что-то из ювелирных украшений.