«Авангард» разгромил «Автомобилист» в стартовом матче плей-офф КХЛ

23:16 02/03/2021
«Авангард» удвоил преимущество в серии плей-офф с «Автомобилистом»
ФОТО : Александр Щербак/ТАСС

«Авангард» из Омска разгромил со счетом 4:0 «Автомобилист» из Екатеринбурга в стартовом матче первого раунда серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в подмосковной Балашихе, передает ТАСС.

В матче шайбы забросили Сергей Толчинский (7 минута), Оливер Каски (41) и Кирилл Семенов (44).

Таким образом, сейчас счет серии до четырех побед стал 1-0 в пользу омской команды. Следующий матч также пройдет в Балашихе 4 марта.

Отмечается, что «Автомобилист» и «Авангард» уже проводили между собой четыре матча в регулярном чемпионате. В двух победу одержал «Авангард» (6:3, 3:1), в двух других – «Автомобилист» (4:3 в овертайме, 4:1). В плей-офф эти команды встретились в первый раз.

«Авангард» в КХЛ выступает с момента основания лиги и команда лишь однажды не выходила в плей-офф (сезон 2013/14). При этом клуб дважды выходил в финал Кубка Гагарина (2011/12 и 2018/19).

В свою очередь «Автомобилист» выступает в лиги с сезона 2009/10. Клуб четыре раза оставался за пределами зоны плей-офф. Высшим достижением команды из Екатеринбурга является лишь выход во второй раунд плей-офф в сезоне 2018/19.

Ранее стало известно, что российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский стал первой звездой недели в НХЛ