Пришедшего на работу в шортах участкового в Смоленской области уволят

18:55 03/03/2021
Пришедшего на работу в шортах участкового в Смоленской области уволят
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Kravets Misha

Участковый уполномоченный полиции в Смоленской области, который явился на работу в шортах, будет уволен, сообщили РИА «Новости» в региональном управлении МВД России.

Ранее в Сети появилась видеозапись, на которой правоохранитель запечатлен в шортах, форменной куртке и шапке-ушанке. На вопрос о внешнем виде участковый отвечает неприличным жестом.

«Выявлен факт недостойного поведения участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Вяземский». По данному факту назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», – сообщили в местном управлении МВД.

С личным составом подразделения проведут дополнительные занятия по правилам ношения форменной одежды. Правоохранителям напомнят требования Кодекса этики и служебного поведения сотрудников органов внутренних дел РФ.

В марте прошлого года в Петербурге разразился скандал. Учителю истории и обществознания пришлось уволиться из-за чтения «Исповеди хулигана» Сергея Есенина. Школьники засняли на видео урок, а их родители возмутились из-за нецензурных слов.