«Авангард» удвоил преимущество в серии плей-офф с «Автомобилистом»

22:48 04/03/2021
ФОТО : Александр Щербак/ТАСС

Омский «Авангард» одержал победу над екатеринбургским «Автомобилистом» со счетом 4:3 во втором матче серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в подмосковной Балашихе, передает ТАСС.

В составе «Авангарда» отличились Павел Дедунов (9 минута), Кирилл Семенов (15), Сергей Толчинский (44), Илья Ковальчук (46). У «Автомобилиста» шайбы забросили Вячеслав Литовченко (9), Павел Куликов (29) и Георгий Белоусов (32).

На данный момент счет в серии 2-0 в пользу «Авангарда». 2 марта омский клуб разгромил «Автомобилист» со счетом 4:0. Команды играют до четырех побед. Следующий матч пройдет в Екатеринбурге 6 марта.

Преимущество также удвоил СКА, обыграв дома во втором матче серии плей-офф минское «Динамо» со счетом 6:4. В составе победителей шайбы забросили Йоонас Кемппайнен (2-я минута), Евгений Кетов (11, 19), Иван Морозов (15), Антон Бурдасов (54), Василий Подколзин (59).

Сейчас счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу СКА. Команды в следующий раз встретятся 6 марта в Минске.

В свою очередь череповецкая «Северсталь» в гостях обыграла со счетом 5:2 московское «Динамо». Таким образом, она сравняла счет в серии плей-офф. Третий матч команды проведут 6 марта в Череповце.

Также казахстанский «Барыс» обыграл магнитогорский «Металлург» в овертайме и сравнял счет в серии. Третья игра пройдет в столице Казахстана 6 марта.

Ранее стало известно, что в Минске стартовал турнир по хоккею среди детей на призы президента.