В Москве с 5 апреля изменится стоимость эвакуации автомобилей-нарушителей

22:24 05/03/2021
© Фото: "Елизавета Шагалова, «Мир 24»":http://mir24.tv/, деньги, рубль, рубли
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

Стоимость эвакуации автомобилей, припаркованных с нарушением ПДД, в Москве изменится с 5 апреля, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на столичный Департамент транспорта.

Как пояснили в ведомстве, новые тарифы вводят с учетом пересчета экономически обоснованной цены, включающей в себя реальные затраты города на эвакуацию. Для водителей, чьи авто оказались на спецстоянке, устанавливаются более низкие тарифы, чем реальная стоимость эвакуации, при условии, что она будет оплачена вовремя.

«Например, перемещение автомобиля категории В с мощностью двигателя от 80 до 250 лошадиных сил в 2021 году обходится городу в 9 130 рублей. Но для водителей, которые оплатят его в течение 60 дней после получения машины со спецстоянки, цена составит 6 450 рублей. А если оплатить еще до получения машины (так делают 85% водителей), то будет действовать дополнительная скидка 25% – и эвакуация обойдется в 4 837 рублей», – поясняется в сообщении Дептранса Москвы.

С начала прошлого года тариф за перемещение любого автомобиля, кроме грузовых или негабаритных, составляет более 8 813 рублей. Льготная стоимость эвакуации транспортных средств категории В с мощностью двигателя от 80 до 250 лошадиных сил – 5 400 рублей. Для водителей, которые оплачивают перемещение и хранение перед тем, как забрать автомобиль, также действует допскидка в размере 25% от размера льготного тарифа.

Ранее сообщалось, что грузовики массой более 3,5 тонн, двигающиеся транзитом, с 5 апреля смогут передвигаться только по трем трассам в Московском регионе – ЦКАД и «бетонками» А-107 и А-108.