Владимир Путин поздравил россиянок с Международным женским днем

00:44 08/03/2021
Владимир Путин, Президент РФ, Политика, власть,
ФОТО : Сайт президента России / Сайт президента РФ

Президент России Владимир Путин поздравил женщин с 8 Марта, сообщает РИА «Новости».

Путин отметил, что женщины приносят в мир «гармонию, нежность, красоту и безусловную материнскую любовь». Президент добавил, что они «каким-то непостижимым образом» успевают все и везде.

Отдельно президент поздравил женщин-медицинских работников, которые в тяжелых условиях пандемии коронавируса «проявляют душевную щедрость и профессионализм». Путин выразил благодарность женщинам-врачам, фельдшерам, медсестрам и нянечкам – всем, кто помогает пациентам в «красных зонах», в составе экипажей «скорой помощи», а также в медицинских учреждениях.

«Давно известно, чуткость, участие, внимательное доброе отношение порой так же нужны, как лекарства. И вы дарите пациентам именно такую истинно женскую душевную поддержку», – заключил Путин.

Международный женский день традиционно отмечается в ряде стран 8 марта. Праздник возник как день солидарности женщин в борьбе за равные права и эмансипацию. С марта 1975 года Международный женский день отмечается в ООН.

Накануне праздника по всему миру прошла акция «Вам, любимые!». Волонтеры в разных странах поздравили женщин с 8 Марта и подарили им цветы.