Бывшая супруга основателя Amazon вышла замуж за школьного учителя

05:28 08/03/2021
Рукопожатие
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Бывшая жена основателя Amazon Джеффа Безоса и одна из богатейших женщин мира Маккензи Скотт вышла замуж. Ее новым избранником стал школьный учитель, пишет газета The Wall Street Journal.

Отмечается, что Дэн Джуэтт преподает естественные науки в частной школе Сиэтл-Лейксайд в Сиэтле. Впервые пара публично заявила о своем браке еще 6 марта в публикации на сайте Giving Pledge. Это портал, где миллиардеры и миллионеры клянутся пожертвовать свое состояние другим.

В своем посте Джуэтт заявил, что присоединяется к «обязательству своей жены передать огромное финансовое состояние для служения другим». При этом Безос назвал его «отличным парнем». Глава Amazon рад и счастлив за молодоженов, подчеркивает Daily Mail со ссылкой на представителя компании.

Напомним, в июле 2019 года Джефф Безос после 25 лет брака развелся с супругой. Маккензи оставила ему 75% акций Amazon, а также доли в газете Washington Post и компании Blue Origin. Женщина планировала отдать половину своего состояния на благотворительность. Летом 2020 года Скотт признали самой богатой американкой.