Блины с дырочками: как приготовить на Масленицу настоящее русское угощение

16:51 08/03/2021

8 марта в этом году совпало с началом масленичной недели. Этот день невозможно себе представить без блинов. Секреты приготовления русского угощенья у известного кулинарного блогера узнал корреспондент телеканала «МИР 24» Алексей Жидких.

«У меня сегодня очень необычный день. Со мной рядом оператор, который меня снимает, мы сейчас поедем на рынок, купим, творожок, масло, сметану и будем печь блины».

Подписчики Екатерины Рябининой узнают, как приготовить вкусные блины с творогом и сметаной по старинному русскому рецепту. Его передавали из поколения в поколение. Екатерине он достался от бабушки.

«Домашняя сметана. Мы будем фаршировать наши блины творожком, и я думаю, получится вкусно».

В тесто обязательно нужно добавить стакан кипятка, советует блогер. Это главный бабушкин лайф-хак. Тогда блины будут те самые, «с дырочками».

«Добавляем кипяток в наше тесто».

Жарит блины Екатерина только на сливочном масле – это второе важное условие. Первый блин, как известно, комом, поэтому его стоит попробовать на вкус. Может, нужно добавить соль или сахар.

«Мой блин получается прекрасным. Идеальный блин!».

С помощью классического рецепта Екатерина выиграла кулинарный конкурс. Другие участники пытались удивить жюри какими-то новшествами, но больше всего по вкусу судьям пришлись самые обычные блины.

«Я подумала, что нет ничего лучше русских классических блинов. Старорусский рецепт – эти блины ели люди всегда и будут есть», – уверена блогер.

После фаршировки творогом и сметаной Екатерина снова обжаривает блины. Тогда они станут хрустящими и еще более аппетитными. Можно подавать на стол.

Масленицу в семье Екатерины всегда отмечают весело. Ведь рецепт хорошего настроения ей известен.

«Привет, привет всем! Красивые блины, молодец!». – «Спасибо, бабуля, все благодаря тебе, с наступающей Масленицей!».