Матчи РПЛ: «Локомотив» разгромил «Арсенал», «Рубин» переиграл «Зенит»

20:06 08/03/2021
ФОТО : ТАСС / Алеев Егор

В матче очередного тура Российской премьер-лиги московский «Локомотив» разгромил в гостях тульский «Арсенал» со счетом 3:0, передает телеканал «МИР 24».

Все три мяча были забиты во втором тайме. Отличились Федор Смолов (71-я минута матча), Мурило (75) и Рифат Жемалетдинов (85).

Выиграв в Туле, «Локомотив» прервал длительную безвыигрышную серию на выезде. А «Арсенал» продлил серию без побед до десяти матчей.

Теперь «железнодорожники» с 34 очками занимают седьмое место в турнирной таблице. Туляки – на 15 месте, у них 14 очков.

В другом матче РПЛ «Рубин» на своем поле обыграл «Зенит» со счетом 2:1. Сначала вперед вышли казанцы – на 41-й минуте с пенальти гол забил Джордже Деспотович. На 75-й минуте Сердар Азмун сравнял счет. Уже в компенсированное время (90+2) после сольного прохода вывел вперед хозяев Денис Макаров. На 99-й минуте в ворота «Рубина» был назначен пенальти, но Артем Дзюба упустил возможность сравнять счет.

«Зенит» остается на первой строчке в турнирной таблице с 42 очками. «Рубин» занял восьмое место, у него 34 очка.