Принц Чарльз не стал комментировать скандальное интервью своего сына и невестки

16:31 09/03/2021
Принц Чарльз не стал комментировать скандальное интервью своего сына и невестки
ФОТО : PA Images\TASS / Ben Birchall

Наследник британского престола принц Уэльский Чарльз впервые появился на публике после скандала, связанного с заявлениями его сына и невестки, однако комментировать интервью принца Гарри и Меган Маркл он отказался, сообщает РИА «Новости».

Ранее стало известно, что в интервью знаменитой американской телеведущей Опре Уинфри герцог и герцогиня Сассекские сделали несколько сенсационных заявлений, которые больно ударили по королевской семье и имиджу монархии. К примеру, Маркл сообщила, что кто-то из родственников мужа высказывал опасения касательно цвета кожи ее будущего ребенка. Кроме того, Меган призналась, что у нее были мысли о самоубийстве и ей было отказано в помощи. Также она рассказала, что ее обижала супруга старшего брата Гарри герцогиня Кембриджская Кейт. Принц Гарри рассказал, Уинфри, как его отец, принц Уэльский Чарльз, не отвечал на его звонки, отказываясь обсуждать проблемы сына.

Во вторник принц Чарльз посетил центр вакцинации на севере Лондона. Он пообщался с медиками и пациентами, рассказывал им, как перенес прививку от COVID-19. На выходе из центра один из журналистов спросил принца, что он думает об интервью, Тот оглянулся, однако ничего не ответил и удалился.

В Букингемском дворце пока так пока и не отреагировали на обвинения принца Гарри и Меган Маркл в адрес королевской семьи. СМИ пишут, что королева отказалась подписать подготовленный текст заявления, решив продолжить переговоры с принцем Чарльзом и его старшим сыном принцем Уильямом.

Ранее опрос общественного мнения показал, что почти половина британцев не одобряет интервью принца Гарри и Меган Маркл.