В России к лету появятся железнодорожные круизы

21:43 10/03/2021
Железнодорожные пути,электричка, ржд, железнодорожные пути, жд, железная дорога, поезд, ,электричка, ржд, железнодорожные пути, жд, железная дорога, поезд,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В России к летнему сезону запустят железнодорожные круизы. Об этом заявила глава Ростуризма Зарина Догузова во время совещания президента России Владимира Путина с членами правительства, пишет газета «Известия».

Она рассказала, что Ростуризм разработал новые программы для отдыхающих под названием «железнодорожные круизы». Предполагается, что при таком формате туристы смогут посещать города днем, а перемещаться между городами на поездах по ночам, используя их и в качестве гостиниц. Такой формат путешествий по России планируется запустить уже этим летом.

Догузова также сообщила, что за три месяца зимы внутренний туризм в России сократился на 25%. Это связано прежде всего с тем, что из-за пандемии были закрыты музеи, а также полностью остановился деловой туризм.

Ранее президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев спрогнозировал, что 2021 год в России станет годом внутреннего туризма.