Методы восстановления волос: как отрастить здоровую косу до пояса

19:45 11/03/2021
Методы восстановления волос: как отрастить здоровую косу до пояса
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / kei907

С проблемой выпадения волос могут столкнуться как мужчины, так и женщины. Однако далеко не каждый бросается исправлять ситуацию, когда появляются первые признаки. О действенных способах поддержки здоровья волос и методах восстановления длины рассказала врач-дерматолог, косметолог, трихолог Татьяна Егорова, передает aif.ru.

Обращаться к врачам нужно сразу же, когда количество выпавших волос превышает 100 штук в день. Если начинают виднеться залысины, посещение врача становится обязательной процедурой. Параллельно с лечением можно использовать подручные варианты восстановления волос.

Масляные маски могут помочь восстановить поврежденную шевелюру, смягчают и питают, увлажняют волосы. «Это может быть масло жожоба, репейное масло. Для использования их следует слегка подогреть. Наносить на волосы следует, отступив от корней пять сантиметров», – рассказала трихолог.

Также полезными могут быть кокосовое масло, масла макадамии, ши и авокадо. Маски нужно делать 1-2 раза в неделю и при этом хорошо промывать голову после нанесения.

Дарсонваль и массаж с морской солью активизирует кровообращение, питающее корни волос. Соль можно использовать и как скраб, который устранит отмершие чешуйки кожи.

В процессе восстановления волос не следует собирать волосы в хвосты и другие тугие прически. На время лечения лучше отказаться и от обработки волос химией, окрашивания.