Чего не следует делать при уходе за волосами – советы парикмахера

19:00 21/04/2021
Фото: Татьяна Константинова (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, расческа, салон красоты, красота, волосы, парикмахер, укладка, парикмахерская, прическа, стилист, фен
ФОТО : «Мир 24» / Татьяна Константинова (МТРК «Мир»)

Австралийский парикмахер, жительница Брисбена Фейт Уильямс раскрыла основные ошибки, которые допускают люди при уходе за волосами, сообщает «Москва 24».

По словам специалиста, основным правилом ухода является регулярная стрижка в парикмахерской. Только в таком случае можно избежать сечение кончиков волос.

«Секущиеся пряди в любом случае отвалятся и испортят внешний вид вашей прически», – пояснила Уильямс.

Эксперт также рекомендовала при сушке и укладке волос пользоваться термозащитой, поскольку высокие температуры негативно влияют на волосы и способствуют образованию секущихся концов. Уильямс также отметила, что из-за частого использования приборов для укладки быстро вымывается пигмент из окрашенных волос.

По словам парикмахера, не следует мыть голову ежедневно, от этого она будет загрязняться быстрее. Вместо частого мытья Уильямс посоветовала использовать сухой шампунь.

Ранее трихолог перечислил факторы, влияющие на здоровье волос. По словам врача Георгия Абрамова, повреждение структуры – это одна из основных проблем с волосами, поэтому нужно стараться не травмировать их. Для этого нужно выбирать заколки, резинки и другие аксессуары с гладкой поверхностью и отказаться от причесок с начесом.