Мишустин выделил 2 млрд рублей на третий этап программы туристического кешбэка

13:55 15/03/2021
Мишустин выделил 2 млрд рублей на третий этап программы туристического кешбэка

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении двух миллиардов рублей на третий этап программы туристического кешбэка, который стартует в марте, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

«Точные даты начала и окончания продаж туруслуг с кешбэком и сроки самих поездок будут позднее объявлены Ростуризмом», – подчеркивается в релизе.

При этом условия самой программы остались прежними. Так, проживание в гостинице или тур должны длиться не менее двух ночей. Сумма возврата составит 20% от стоимости тура, но не больше 20 тысяч рублей. Кешбэк начисляется только за поездки, которые турист оплатил картой «Мир». Денежные средства на нее поступят автоматически в течение пяти дней с момента оплаты тура.

Во время действий двух этапов программы кешбэка 300 тысяч человек получили скидку на туры. Путешественники потратили на их покупку 6,5 млрд рублей, при этом государство вернуло гражданам 1 млрд 200 млн рублей.

Ранее вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин в эфире «МИР 24» заявил, что третий этап программы кешбэка за туры по стране активизирует отложенный спрос на путешествия. По его словам, нормализация эпидемиологической ситуации позволит людям планировать отпуск.