«Она дрянь»: Трамп высказался о Меган Маркл после ее скандального интервью

15:44 15/03/2021
Фото: "donaldjtrump.com":https://www.donaldjtrump.com/, дональд трамп
ФОТО : donaldjtrump.com

Экс-президент США Дональд Трамп резко высказался в адрес жены принца Гарри Меган Маркл после скандального интервью, которое они дали американской телеведущей Опре Уинфри. Правда, бывший глава Белого дома сделал это не открыто.

Слова Трампа привел его бывший советник Джейсон Миллер в подкасте War Room консерватора Стива Бэннона. «Она дрянь. Я уже говорил это, а сейчас все это видят», – процитировал он Трампа.

По словам Миллера, Трамп посчитал нецелесообразным высказываться лично о Маркл в этом подкасте. Немаловажную роль в этом решении сыграла судьба телеведущего Пирса Моргана, который вынужден был покинуть шоу Good Morning Britain на телеканале ITV после того, как обвинил герцогов Сассекских в неуважении королевской семьи.

Путь героев и фантастов

Гарри и Меган Маркл дали двухчасовое интервью Опре Уинфри, в котором выдвинули ряд обвинений в адрес британской королевской семьи. В частности, являющаяся наполовину афроамериканкой Маркл пожаловалась на расизм. Так, по ее словам, в королевской семье были обеспокоены тем, насколько темной будет кожа ее первенца. При этом Меган не уточнила, кто именно высказывался по этому поводу. Позже стало известно, что сама королева и ее супруг не имеют к этому никакого отношения.

Почти половина британцев, согласно данным опроса, посчитала признания принца Гарри и Меган Маркл неприемлемыми.

В 2020 году принц Гарри и Меган Маркл объявили, что отказываются от исполнения официальных королевских обязанностей. Они лишились титулов и финансовой поддержки дворца и уехали жить в США.