Мир суеверий: какие вещи нельзя передавать из рук в руки?

10:31 16/03/2021
©  Фото: Анна Тимошенко / "«МИР 24»":http://mir24.tv/, кошелек, зарплата, покупки
ФОТО : «Мир 24» / Николай Костюшин

Каждый день мы обмениваемся различными предметами и при этом не задумываемся, что, по мнению суеверных людей, это может навлечь на нас беду. О том, какие вещи нельзя передавать из рук в руки, написало издание «Утро.ру».

Уже давно замечено, что негативную энергетику способны впитывать денежные купюры. Если до вас ими владел злой человек, при их передаче все плохое переходит к вам.

Нежелательно передавать друг другу нож и ножницы. Если это случилось, то велика вероятность того, что люди поссорятся.

Есть примета, которая гласит, что если кто-то передал вам в руки луковицу, то этот человек избавился от своих негативных эмоций. Все печали и слезы достались вам. После этого с вами может произойти какое-то несчастье. Чтобы избежать проблем, лук следует не держать долго в руках, а положить на стол.

Не рекомендуется передавать друг другу кольца. Считается, что благодаря своей округлой форме они замыкают в себе весь негатив предыдущего хозяина.

Согласно приметам, нельзя брать из чужих рук топор. В противном случае можно навлечь на себя неприятности. Кроме того, не исключено, что обострятся проблемы со здоровьем.

Уже давно существует поверье, что колосья пшеницы, из которых выпекается хлеб, обладают мощной энергетикой. Для того чтобы чужие проблемы к вам не лезли, не берите каравай у посторонних.

Ранее «МИР 24» рассказывал о приметах и поверьях 12 марта. В этот день по народному календарю отмечался Прокоп-перезимник, или Прокоп-дорогорушитель.