В США умер убийца всей своей семьи, ставший прототипом героя «Ужаса Амитивилля»

14:26 16/03/2021
В США умер убийца всей своей семьи, ставший прототипом героя «Ужаса Амитивилля»
ФОТО : ТАСС / Richard Drew/AP

В США скончался Рональд Дефео-младший, расстрелявший всю свою семью в Амитивилле. Его история легла в основу романа «Ужас Амитивилля», по которому было снято множество фильмов в жанре хоррор. Преступнику было 69 лет, пишет New York Times со ссылкой на департамент исправительных учреждений и общественного надзора штата Нью-Йорк.

Рональд Дефео-младший 13 ноября 1974 года убил своих родителей, двух братьев и двух сестер. Все они были найдены застреленными в собственных кроватях. Рональд признал свою вину, объяснив, что сделать это его заставили «голоса». Юношу признали вменяемым и приговорили к 150 годам лишения свободы – по 25 лет за каждую жертву. Наказание он отбывал в тюрьме Салливана в Вольфсбурге, штат Нью-Йорк, с 1975 года.

2 февраля 2021 года Рональд Дефео-младший из-за проблем со здоровьем был направлен медцентр города Олбани. Скончался он 12 марта в больнице Олбани. Причины смерти Дефео не называются.

В декабре 2020 года в США скончался 80-летний серийный маньяк Сэмюел Литтл, признавшийся в убийстве более 90 человек. Он совершал преступления по всей стране и был осужден на пожизненные сроки.